УЖЕ 10 ЛЕТ ПОЯВИЛАСЬ ОТТЯНУТАЯ КОЖА НА АНАЛЬНОМ ПРОХОДЕ. НЕ БОЛИТ . ЧТО ЭТО ?

№908353 Уже 10 лет появилась оттянутая кожа на анальном проходе. Не болит . Что это ?
Валентина Муж., 25 лет. Россия Комсомольск на Амуре
Уже 10 лет появилась оттянутая кожица из анального отверстия . Примерно 7 см. Ни когда не болело и не беспокоило. Цвет естественной кожи. Что это такое ?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
7 см это уже целый хвост! Вероятно, это все же мм и следствие геморроя. Она Вас не беспокоит, вот и Вы ее не беспокойте. И постарайтесь быть более точным при описаниях. Это же единственный источник информации для заочного специалиста.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно наличие анальной бахромки. Точно можно сказать только после ознакомления с внешним видом.