МНОЖЕСТВЕННЫЕ ЛИПОМЫ

№908416 Множественные липомы
Полина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор! Морально созреваю расстаться со своими ненавистными липомами. У меня это наследственная проблема, которая стала беспокоить меня после полового созревания. Только на ногах выше колен я насчитала более 20 липом разных по диаметру, это место их основной локализации, но встречаются они и на голенях и на руках, пояснице. Скажите пожалуйста, как происходят операции при таком огромном количестве липом и меняется ли порядок расчета стоимости операции при комплексном удалении? Еще я не очень поняла, как вы извлекаете саму капсулу липомы, когда откачиваете образование через прокол, как в эфире передачи на телеканале ТВЦ.
Спасибо за ответ, надеюсь на личное знакомство в скором будущем.
С уважением
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"При огромном количестве липом" операции не делаются! Липоматоз не подлежит хирургическому лечению.  Обращайтесь к хирургам-косметологам. Они за Ваши деньги сделают все, что Вы закажете. Они это могут делать без разрезов, аспирационным методом. На сайте - обычные хирурги.
А знать технику операции для Вас излишне.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"как происходят операции при таком огромном количестве липом"
Удаление происходит не из одного, а из 2-3х доступов (проколов).

"меняется ли порядок расчета стоимости операции при комплексном удалении?"
Стоимость из расчёта 2,000 руб. за один узел, вне зависимости от размера.

"Как вы извлекаете саму капсулу липомы, когда откачиваете образование через прокол, как в эфире передачи на телеканале ТВЦ."
Во время аспирации вместе с узлом выходит и капсула, так как она интимно спаяна с опухолью и никак не спаяна с здоровыми тканями.