КИСТА КОПЧИКА

№908469 Киста копчика
Ирина Жен., 24 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! У меня была киста копчика, в сентябре 2015г. сделали операцию по иссечению кисты, две недели в больнице, две недели дома, шов плохо заживал,врач назначил компресс из левомиколя и промывание деоксидином, после этого шов затянулся оч хорошо и до сех пор все было просто отлично. Но на днях почувствовала мокроту в области копчика и ужаснулась...шов не много раскрылся и от туда пошла кровь( но совсем не много) и безцветная жидкость. Подумала шов разошелся, активно занимаюсь спортом (хотя все равно странно,время столько прошло), начала делать компресс из левомиколя и деоксидин (шов чуть затянулся,но не до конца). На левомиколь оказалась аллергия, купила ранозаживляющий пластырь с пропиткой,делаю сейчас им, но что то результата особо не вижу, ну жидкости стало значительно меньше. Так что же рецедив опять? К своему врачу сходить не могу, т.к. он сам в больнице,лейкоз( на след неделе планирую найти другого врача. Ну так,заочно подскажите это рецедив? или есть вероятность просто расхождения шва?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по описанию - это рецидив. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. И чем скорее - тем лучше, пока не развилось нагноение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, опять рецидив! К сожалению это не редкое явление при данной патологии. Подробности - в личном обращении на сайте.