ШОВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№909462 ШОВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
Артур Муж., 16 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,у меня такая проблема этим летом будет как год или уже 2 год как мне сделали операции точно не помню, операция была сделана под подбородком, вырезали я забыл что, такая шишка которая выступала и было нагноение, но не суть думаю, сделали мне операцию №1 под местной анестезией,выписали,приехал домой через пару дней началось опять нагноение или что то вроде того,положили опять на операцию, вторую операцию делали уже под наркозом, вроде сделали.Выписали,приехал домой швы снимали дома, ну тоесть операцию делали в городе, а швы снимали в местной поликлинике,сейчас спустя все это время после 2 операции шов красный,и до сих пор есть нагноение в том месте где вырезали, когда я пришел снимать швы то мне их снимала мед сестра, может она что то не так сделали и теперь поэтому идет нагноение и шов весь красный? Скажите можно как нибудь это все исправить без операции, не охота ехать на 3 потому что толку в этом не вижу, уже 2 сделали,может есть мази какие нибудь что бы снять покраснение и рана затянулась? Читал что еще могут остаться нитки и по этому там нагноение и шов красный,скажите что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ перед первичной, повторной операциями и УЗИ в области шва на сегодняшний день, а также с протоколами гистологического исследования удалённого материала. Всё сразу станет ясно и понятно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Детка, по твоей информации диагноз не ясен. Есть только предположения, но по ним лечить не приходится. Думаю, что без очередной операции не обойтись.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
для адекватного ответа необходим очный осмотр и подробное ознакомление с медицинскими документами