ЭХИНОКОК СТРАННОГО ВИДА

№911800 Эхинокок странного вида
Света Жен., 29 лет. Россия Орск
Здравствуйте, моей дочери 09.11.2015 провели операцию по удалению кист эхинококка. Ей 9 лет удалили три кисты в ЦДХ г. Оренбурга. Размером 5*2 шт и 7 см одна(полосная операция) . Мы после операции лежали в больнице уже три раза, ставят диагноз кишечные колики. Дело в том, что она жалуется на боли в том же месте с права. Я пошла сделала платно УЗИ и она увидела новое образование, но в другом сегменте 3 см. Как так, они не заметили, ведь у меня 4 УЗИ на руках. При выписке одно и три при госпитализации(якобы с коликами). В этом новом образовании находится что то прямоугольной формы(может это что то оставили) на фото УЗИ видно контуры ровные, я прям сфотографировала кисту с этим прямоугольной формы предметом себе на телефон с её экрана .. Жаль не могу фото вам скинуть . Что это такое., меня интересует ведь в этом сигменте не было операции.. Как они проглядели. Мы пили таблетки после операции что бы не было рецедива(Вермакс) .... Стоит нам делать мрт.. Подскажите нам пожалуйста что мне делать. Я места себе не нахожу плачу днями и ночами.. Ещё и в положении сейчас нахожусь. Стоит ли платно ехать в Челябинск на операцию. Или поехать опять в Оренбург... Просто эта киста не похожа на предыдущие. В ней что-то прямоугольной формы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это явно инородный предмет. Биологические объекты такими не бывают. А что пишет врач УЗИ по данному поводу? Повторите УЗИ у другого врача. Если ребенок в настоящее время здоров, возможна выжидательная позиция.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните МСКТ. УЗИ субъективный метод и ошибки в нем очень частое явление.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Вам придется написать мне на почту: kras-nov40@mail.ru.
Пришлите копии протоколов и фото:
1. Снимки и протоколы исследований ДО операции.
2. Выписку про операцию.
3. Снимки и протоколы после операции.
4. Снимки и протоколы на настоящий момент.
5. Анализы крови с титром IgG к эхинококку до операции, и после.