ГНОИТСЯ ШОВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№912048 Гноится шов после операции
Елена Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!
После операции прошло 19 дней, после снятия швов 7 дней.
Стоило мне два дня помыться и началось.
3 дня вот так все происходит, ничего не помогает
и ранка становится ГЛУБЖЕ.

Порекомендуйте, чем еще можно обрабатывать.

Сама ранка

ВЧЕРА без обработки ранки.
я ее не чищу, на бинт все желтое прилипает и отдирается.
http://s020.radikal.ru/i707/1604/c1/d656140033a7.jpg

Это после очищения перекисью и мази левомеколь блестит
СЕГОДНЯ
http://s018.radikal.ru/i521/1604/f7/24e3e1bbef28.jpg

Медсестра рекомендовала ничем не обрабатывать, мол корочки сами отвалятся и все отлично. Но я брызгала мирамистином и мазала зеленкой, на этом фоне все и началось. Видно после размокания корочек инфекция попала.

Затем подключила перекись водорода и левомеколь чередую с синтомициновой мазью, одно утром, другое вечером, выходит желтое желе и кровит немного начало, все по чуть-чуть, но лучше не становится.

Ранка все глубже и глубже идет на мой взгляд.

Ношу бандаж строго, снимаю редко, после операции на печени. Шов огромный, но гноится только нижний не больше 1 см.

Температуры нет, ранка болезненная немного.

Помогите, чтобы быстрее затянулась.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Елена. Мазевые повязки в данной ситуации бессмысленны, так как признаков воспаления и нагноения нет. Рекомендую обратиться к хирургу лично для проведения осмотра и УЗИ мягких тканей в области рубца. Дальнейшая тактика после получения результатов. (Чаще всего в подобных ситуациях применяется раствор Бетадин).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр хирурга, а не медсестры.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нужно чтобы осмотрел хирург желательно оперировавший.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Слишком активное бессистемное лечение! Возможен ожог раны зеленкой. Рекомендовано: припудривание порошком стрептоцида до образования струпа. После его образования перевязки прекратить, пустить рану на заживление под струпом. Последний не снимать, он отойдет по мере эпителизации раны.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется осмотр лечащего врача!