ВАРИКОЗ ИЛИ ТРОМБ

№912930 Варикоз или тромб
Ольга Жен., 3 лет. Россия Озёрск
Здравствуйте. В последние 3 месяца у меня начались болевые ощущения выше колена, сзади. Ощущения как будто тянут жилу, а со вчерашнего дня ощущение, что нога одеревенела, чувствую небольшую пульсацию и тянущую боль, а так же по ходу вены изменился цвет. Нога и голень не отекшая, температуры нет, изменение цвета, только по ходу вены. Зная свою мнительность, накрутила себя сверх меры, боюсь тромба. На доплер только 29.04, раньше талонов нет. Подскажите пожалуйста может ли это быть тромб. Мне 35 лет, операции под общим наркозом в 1991 (11 лет аппендицит) и в 2013 (32 года - кесарево сечение). Проходила доплер в декабре 2014, по результатам у меня нет тромбоза и даже варикоза, бросила курить 2 месяца назад, алкоголем не злоупотребляю. Работаю на 2х работах, одна сидячая за компьютером, другая на ногах. Сплю не меньше 8 часов в сутки, часто гуляю, имею избыточный вес. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По описанию ничего конкретного сказать нельзя, за диагнозом к врачу очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятная причина не столько сосудистого, сколько неврологического характера и связана с проблемами седалищного нерва. У тромбоза или тромбофлебита совершенно другая клиническая картина.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Поясничный остеохондроз. Вертеброгенная ишалгия. Не накручивайте себя, а лечитесь у невропатолога.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника и пройти консультацию невролога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
МРТ поясничного отдела позвоночника