СВЯЗАН ЛИ НИЗКИЙ ЭФФЕКТ ЛЕЧЕНИЯ С НАРУШЕНЫМ КРОВООБРАЩЕНИЕМ ПОСЛЕ ТРАВМЫ СУСТАВА РУКИ?

№913076 Связан ли низкий эффект лечения с нарушеным кровообращением после травмы сустава руки?
Ксения Жен., 26 лет. Харьков
Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня в октябре была травма правой руки - разрыв связки локтевого сустава. Более месяца я проходила в гипсе от пальцев до самой подмышки.
Несколько недель назад у меня обнаружили гайморит. Прокололи 9 дней Цефтриаксон ВНУТРИВЕННО (вена на локтевом сгибе) двойную дозу, левую сторону отпустило - нос дышит, щека не пухнет, ухо не болит. А на правой стороне еще на фоне антибиотиков начала щека пухнуть, ухо побаливать.
Возможно, из-за того, что в правой руке нарушено кровообращение травмой, лекарство как следует не разносится в левую сторону головы?
Простите за глупый вопрос
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Всякое возможно, но в это поверить сложно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие травмы и гипсовой иммобилизации в Вашей ситуации быть причиной осложнений гайморита никак не может даже теоретически.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рука к Гаймориту не имеет никакого отношения.