Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Инфильтрат
ИНФИЛЬТРАТ
№913835 Инфильтрат
Оксана Жен., 34 лет. Россия Москва
20.04.2016 16:37
Здравствуйте. 27.01.2016 была сделана операция по иссечению кисты из паравертебральной мышцы.Рана заживала вторичным натяжением.До операции была температура 37-37,4,сейчас 36,8-37(моя норма 36,5-36,8).Постоянно лихорадит.Сделала узи,посмотрите,пожалуйста.Это рассосётся или надо опять что-то делать,учитывая.что есть повышенная температура(прошло 3 месяца с момента операции).Можно ли сделать пункцию?Размеры анэхогенных включений от 5 до 12мм http://s45.radikal.ru/i107/1604/39/70014071f488.jpg http://s018.radikal.ru/i506/1604/b3/261606d44d68.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На фото признаки послеоперационной серомы. Наиболее оптимальным будет проведение пункции с эвакуацией содержимого. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 21 Апреля 2016 07:03
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр хирурга.
Время создания: 21 Апреля 2016 13:42