БОЛИ В ПРАВОЙ ПОДВЗДОШНОЙ ОБЛАСТИ

№913980 Боли в правой подвздошной области
Иван Муж., 33 лет. РФ РФ
Добрый день!

Три дня назад появились боли в правой подвздошной области (сразу там). Боли были утром и вечером, в течение дня были ощущения вздутия там же и возникновение болей при кашле и чихании. Ночью сплю спокойно, не просыпаюсь, при ходьбе болей нет. Боль не усиливается, иногда спадает, в основном беспокоит утром и вечером. В течение дня - редко. Позавчера сделано УЗИ - данных за аппендицит нет. Позавчера общий анализ крови - лейкоциты 6.11. Температура постоянно нормальная. Осмотр хирурга (был у двух) - В животе много газов, вздутие. При пальпации есть боль в области, соответствующей области аппендикса. При этом, при отпускании надавливающей руки боль сразу исчезает. При повороте на левый бок лежа боли нет. При легком касании по коже боль есть, по субъективным ощущениям - поверхностная, справа и чуть ниже пупка. Вчера назначена но-шпа и клизмы, домашнее внимательное наблюдение за собой, госпитализация не рекомендована. После этого стул жидкий, с газами, вздутие снизилось. Сегодня в области прав подвздошной появилось ощущение жжения, которое отдает в район солнечного сплетения и правое легкое. Есть ожирение, рост 190 вес 115 кг, в данный момнт на диете несколько недель (фркуты-овощи-птица-рыба-кисломолочные продукты-крупы), за две недели вес сбросил на 5 кг.
Есть ли при такой картине показания к госпитализации (аппендицит) или осмотревшие врачи правы? Может ли это быть что-то кроме аппендицита? Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, больше данных за наличие терминального илеита, но развитие острого аппендицита в дальнейшем не исключается. Необходимо продолжить дообследование у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данных за аппендицит не обнаружено. Причин болей в правой подвывихи душной области великое множество! И эта работа не для заочного