НЕВУС САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ

№914366 Невус сальных желез
Вера Жен., 25 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, у ребенка с рождения невус сальных желез на голове. В каком возрасте его лучше удалять и удаляют ли их на голове, на волосистой части?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Удаляют везде где необходимо. Уже можно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если вопрос касается ребенка, то для получения адекватного ответа нужно обращаться к ДЕТСКОМУ хирургу. Здесь взрослый раздел.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какой-то странный диагноз. Возможно, атерома - киста сальной железы. Но я не вижу никак препятствий для оперативного лечения и того и другого.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К детскому онкологу, здесь взрослый раздел.