ФИБРОАДЕНОМА

№914452 Фиброаденома
Елена Жен., 49 лет. Россия Солнечногорск
Здравствуйте!
Результаты УЗИ молочных желез:молочные железы симметричные,кожные покровы, ареолы не изменены, втягивание сосков не отмечается. Тип строения смешанный, преимущенство жировой толщина железистой ткани до 13 мм. Ультрозвуковая архитектоника: сохранена. Эхогенность: средняя. Млечные протоки: периферические млечные протоки ед. локально расширены до 2,2 мм. Позадисосковая зона без изменений. Дополнительные образования: выявлены СПРАВА на 11ч 7*5*6(6)мм на 1/3R на 13мм от кожных покровов ГИПОЭХОГЕННОЕ несколько негомогенное горизонтальной ориентации с капсулой без сигналов кровотока по типу Фиброаденомы? Множественные анэхогенные тонкостенные от 3-4 мм в обеих молочных железах до 12*9(10-11)мм на 2 ч слева без сигналов кровотока-УЗконтроль. Капиллярные лимфоузлы:без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ФКМ с преобладанием кистозного компонента, множественные кисты и фиброаденома? справа. Год назад пунктировали кисту (результаты в норме). Полгода назад делала маммографию (результаты в норме). Лечение: мамолептин 2 курса. Вопрос: нужна ли мне операция по удалению фиброаденомы? Если нет, то какое лечение? Спасибо. Извините за беспокойство!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С операцией спешить не следует. Займитесь лучше своими женскими проблемами. Именно они являются причиной фиброаденомы.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации на основании только данных УЗИ молочных желез выставлять показания к оперативному лечению не стоит. Необходимо дообследование в объёме УЗИ органов малого таза, уровень гормонов крови и пункционная биопсия объёмного образования. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните анализы крови на половые гормоны (утром натощак), выполните ТВУЗИ трансвагинальное УЗИ, проконсультируйтесь с гинекологом и биопсию образования МЖ. В отношении операции можно будет решить по результатам обследований.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - маммолог.