ГИГРОМА

№914999 Гигрома
Вера Жен., 53 лет. Россия Ростов
Добрый день,уважаемые хирурги!!
На ладони правой руки гигрома, практически посредине ладони., плотная,надулась,болит,хлеб трудно отрезать,боль.
Оперировать пока не могу,дочь недавно из больницы,реанимации.Оставить не могу.
Пожалуйста скажите,как облегчить боль,.
Чтоб оперировать,нужен хороший хирург,у меня такого нет пока что.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А хирурги все хорошие! На этот счет можете не волноваться.
Я не доверяю Вашему диагнозу. В этом месте гигромы не образуются. Кроме того, они не могут болеть. Предполагаю контрактуру Дюпюитрена, почитайте о ней в интернете, посмотрите фото. Если понадобится, смените диагноз. И вообще, пациентам диагнозами лучше не оперировать, а описывать собственное состояние своими словами, употребляя общепонятные термины.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Облегчить ситуацию можно путём проведения противовоспалительной терапии и пункции.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходимо показаться врачу а не залечивать проявления до осложнений. Время всегда можно найти, было бы желание. Назначать лечение заочно - неправильно.