ХОЛЕСТИРИНОВЫЕ ПОЛИПЫ

№916800 холестириновые полипы
Ира Муж., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте у меня в желчном пузыре полипы по перередней стенке 0,6-0,5см.ближе к дну задней стенке 0,3-0,3см+в теле 0,3см.Как их лечить,нужно ли операция,и ещё я на 6 недели беременности влияют полипы на беременность или на оборот?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При выявлении роста полипов проводится холецистэктомия. На течение беременности полипы никак не влияют.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полипы к беременности никакого отношения не имеют. В настоящее время Вы должны заниматься главным: вынашиванием беременности, родами и вскармливанием ребенка до годовалого возраста. Года через два можно возвращаться к Вашим полипам, если будет у Вас такая необходимость. Подробности - в личном обращении.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Плановая холецистэктомия при признаках дальнейшего роста числа и размеров полипов.