БОЛЕЗНЕННОСТЬ И ПРИПУХЛОСТЬ ПУПКА

№916846 Болезненность и припухлость пупка
наталья Муж., 43 лет. Москва
Здравствуйте, меня несколько дней беспокоит болезненность и припухлость пупка, покраснение ( возникло во время месячных - а может, совпало). С чем это может быть связано и чем можно лечить ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предполагать можно наличие целого ряда заболеваний, начиная с банального омфалита, заканчивая эндометриозом. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот и подождите еще несколько дней, что бы исключить случайность и дать возможность врачу думать о причинах. Если за 10 дней не пройдет - на осмотр к урологу, после УЗИ передней брюшной стенки на предмет возможного наличия кисты урахуса.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните УЗИ указанной области и выложите результаты.