ЛИМФОУЗЛЫ ПО ВСЕЙ ШЕЕ И В ПАХУ

№919151 Лимфоузлы по всей шее и в паху
Павел Муж., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Больше года не могу найти себе места. Проблема в следующем: в сентябре (числа 28) 2014 года был контакт с девушкой сомнительного содержания, больше ее не видел. Во время встречи случайно проглотил ее выделения и не промыл сразу рот(в чем себя корю). Почувствовав неладное недели через 2 заказал себе НИКАВИР и пропил по 3 таблетки 2 раза в день в течении 1,5 недели (как профилактика от вич читал). Через месяц стало кусать горло, после сна ощущал все как раньше но спустя час опять кусало (видимо сушило). Через 1,5-2 недели все прошло. В ноябре появился лимфоузел небольшой под челюстью справа (сам нащупал), пошел сдавать анализы на гепатит и вич (пцр тоже) везде отрицательно. В декабре забрали в армию. Надо сказать там много бегали, и я замечал что после него лимфоузлы сильно уменьшались, но потом вновь возвращались в прежнее. Там почти сразу с рожей на ноге слег (справа голень), за неделю вылечили. К середине января стал нащупывать на задней части шеи как камушки, слег с температурой высокой, неделю и спала она. Еще через месяц сильно заболело горло (поворачивать голову вправо влево с резью было в горле), появилась шишечка слева возле гортани, никуда не обращался, перетерпел, прошло. Сдавал анализы в марте 2015, все чисто. Стал ощущать как инороднее под кожей в лимфоузлах, как будто через них грязь проходила. Ближе к середине мая-июню стали появляться белые выделения на миндалинах, стали увеличенные, рыхлые, также стал ощущать сильно подходящую кислоту к горлу постоянно и урчание в животе. Урчание в июне было слышно в комнате аж, кислоту глушил содой, после обращения в медпункт выявили рефлюкс-гастрит. Надо сказать что я много антибиотиков до этого пропил (азитромицин, тетрациклин), возможно это усугубило. К тому моменту лимфоузлов было уже много, справа на задней части шеи несколько, под челюстью справа и слева, вдоль гортани справа и слева, в паху преимущественно справа. Лечили, вроде лучше стало, кислота более менее прошла, но стал соблюдать стол чтоб не вернулась. Служил дальше, ближе к сентябрю слег с пневмонией (осложненная левосторонняя). 21 капельница авелокса и вылечен. К этому времени Лимфоузлы (как я понял пик их) стали спадать, они стали уменьшаться в размерах, некоторые пропали. Но нащупал небольшой камушек на шее сзади слева, но справа их много а слева 1-3, также вдоль гортани слева появились. После армии решил еще сдать все анализы. Все чисто. (вич+гепатиты). Также прошел полное обследование в апреле еще раз. Опять же все чисто. Лимфоузлы пальпируются, множественные, шейные подчелюстные, паховые. Лимфоаденопатия. Хронический декомпенсированный тонзиллит. Отправили из терапии к лору, там промывали миндалины мирамистином. От белых катышком избавили на время как я понял, но проблему основную не решили. Сказали в хирургу попробовать.

Так вот у меня вопрос: что это у меня может быть? Меня очень сильно беспокоят лимфоузлы, от них ломит шею. но они изначально сами по себе НЕ болят! Их очень много справа но не так много слева. Вдоль гортани, под челюстью, на задней части шеи (справа особенно) и в паху(также справа) очень беспокоят, я уже все перепробовал. Может есть какое-то решение, подсккажите что мне делать, как поступить дальше?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует пройти обследование в центре ВИЧ или кожвендиспансере. Можно это сделать анонимно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Павел. Хирург общей практики Вам не нужен. Обратитесь к гематологу и/или терапевту.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так что будем здесь оперировать? Вы же к хирургу обращаетесь ?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проверка на ВИЧ
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Пройдите обследование для начала у венеролога, инфекциониста.