ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ РУБЕЦ

№920219 Послеоперационный рубец
Александр Муж., 27 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне была сделана операция 6 месяцев назад по удалению небольшой гинекомастии с правой и с левой стороны под соском, после операции кожа на нижней половине правого соска стала толстой и плотной, на верхней половине и на левом соске все хорошо, врач сказал что это послеоперационный рубец и что со временем он рассосется(почему с левой стороны он только на линии разреза,а с правой на пол соска раздулся я так и не понял). И пол соска вперед выпирает из за этого рубца. Пару месяцев назад был у своего хирурга он сказал, что все рассосется, не переживайте. И вот уже прошло пол года после операции, а он не уменьшается помоему ни в толщину ни в ширину, мажу это место Контрактубексом но эффекта от него помоему нет никакого. Подскажите пройдет ли это вообще или нет, и чем посоветуете мазать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего придётся иссекать избыточный рубец или проводить лазерную шлифовку.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Посоветую повторный осмотр хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На осмотр  к лечащему врачу.