БОЛЕЗНЬ ПЯТКИ

№92281 болезнь пятки
yura Муж., 75 лет. россия
больно ходить. болит пятка. не поиогает хондроксит, лазер и прочие растирания. Что делать? Какие способы метобы можно применить?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Пяточная шпора?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде чем говорить о методах лечения, необходимо выявить причину болей, потому что от этого будет зависеть тактика лечения. Причин болей может быть несколько, таких как: плоскостопие (комбинированное, продольное, поперечное), бурсит, тендинит, состояние обменных процессов (глюкозы, мочевой кислоты и т.д.), состояние кровообращения в стопах и тд. Для этого необходимо обратиться к ортопеду и пройти стандартные обследования. Дальнейшая тактика после получения результатов.