ГРЫЖА БЕЛОЙ ЛИНИИ ЖИВОТА

№922981 грыжа белой линии живота
татьяна Муж., 53 лет. россия кемерово
Мне два года назад сделали операцию по удалению грыжи белой линии живота и диастаз белой линии,поставили сетку. Но у меня опять при подъеме с позиции лежа,выпячивет валик. Пошла к хирургу,он сказал что рецидив,операционная ошибка и посоветовал обратиться за консуль-ей к другому специалисту. Может ли быть рецидив при наличии сетки? И можно ли обойтись без операции? Врач мне сказал что можно,только нужно носить бандаж,так ли это?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие рецидива вполне возможно. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Да может. Можно правда Вы должны помнить о всех рисках отказа от операции.