ВОСПАЛЕНИЕ В РАЙОНЕ ОКОЛОУШНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№923566 Воспаление в районе околоушной железы
Михаил Муж., 23 лет. Россия Ульяновск
анонимно, Мужчина, 23 года
Добрый день.
Примерно 2-3 дня назад на щеке, в районе околоушной железы, появилось воспаление, изначально похожее на укус. В состоянии покоя практически не ощущается, но резко болит при прикосновениях, жевании, открывании рта.
На фотографии видно это место, оно же обведено красным кругом. При его прощупывании под кожей можно обнаружить длинное, примерно с пятирублевую монету, но неширокое уплотнение. При прощупывании по бокам оно менее болезненное, чем в длину.
Кожа в месте воспаления несколько горячее на ощупь, чем остальная поверхность щеки.
За несколько дней наблюдения изменился только цвет кожи над воспалением, но оно само осталось таким же болезненным, как и раньше. В данный момент болезненность несколько спала, жевать можно, улыбаться и напрягать мышцы лица неприятно.
Если это как-то поможет, то с той же самой стороны лица было два воспаления поднижнечелюстной железы с появлением камня в последний раз. Но именно в районе щеки никогда подобных проблем не возникало.
Из предпринятых действий - на всякий случай приложил компресс с димексидом, как ранее рекомендовал врач к поднижнечелюстной железе. После этого были небольшие улучшения.
Хотелось бы проконсультироваться:
- можно ли сделать какой-либо компресс или использовать мазь для снятия воспаления;
- в целом, какие действия мне следует предпринять в ближайшее время;
- если потребуется очное обращение к врачу, то к какому специалисту мне следует записаться.
Заранее спасибо за помощь.

Проблема локализована в месте, обведенным красным кругом. Кожа, если это можно увидеть на снимке, постоянно красноватая. В ширину уплотнение не такое большое, как круг, но длину выделение передает точно.
http://s019.radikal.ru/i615/1606/3e/b263d3982268.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном описании и фото признаки фурункула. Необходимо срочно к хирургу.