ОБРАЗОВАНИЕ В СЕЛЕЗЕНКЕ
№924432 Образование в селезенке
Лена Жен., 29 лет. Россия уфа
23.06.2016 09:00
Добрый день . По результатам узи обнаружили в проекции нижнего полюса селезенки жидкостное образование 50,4 на 42,4мм. Размеры селезенки 51 на 123 мм,контуры ровные. Структура неоднородная, эхогенность умеренная. Мой вопрос: Если делать МРТ орагнов брюшной полости,то обязательно с контрастом? Ичто лучше МРТ или КТ? Спасибо за ответ
Добрый день . По результатам узи обнаружили в проекции нижнего полюса селезенки жидкостное образование 50,4 на 42,4мм. Размеры селезенки 51 на 123 мм,контуры ровные. Структура неоднородная, эхогенность умеренная. Мой вопрос: Если делать МРТ орагнов брюшной полости,то обязательно с контрастом?С каким контрастом безвреднее? Ичто лучше МРТ или КТ? Также обнаружили в желчном плавающий конкремент с акустической тенью 6,5 мм .

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По информативности в Вашем случае и МРТ и КТ одинаковы. Контраст обычный - либо Урографин, либо Верографин, без принципиальной разницы.
Время создания: 23 Июня 2016 13:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот и занимайтесь конкрементом в желчном пузыре. Это более актуально для Вас.
Время создания: 23 Июня 2016 15:24