ВСКРЫТИЕ ФУРУНКУЛА (ОЧИЩЕНИЕ И НАГНОЕНИЕ)

№924629 Вскрытие фурункула (очищение и нагноение)
Анна Жен., 20 лет. Россия Омск
Здравствуйте! 19.06.16 мне вскрыли фурункул, глубиной в 2 см, удалили 5 мл гнойного содержимого, поставили дренаж, наложили повязку. Прописали Найз (3-5 дней) 20.06 и 21.06 мне снова ставили дренаж т.к гноя было много, наложили повязку и сказали поливать повязку солевым раствором, чтобы была слегка влажная. Прописали Ципролет (5 дней). 22.06 после снятия трубки рана была чистой, наложили обычную повязку с мазью, но этого я точно не знаю, мне сказали прийти 24.06 т.е через день.
24.06 пришла на перевязку, мне сняли повязку и там вновь была гнойная рана, снова поставили дренаж, сказали купить ампулы Диоксидина и поливать повязку до лёгкого увлажнения. А на смену повязки приехать по скорой 26.06. Вообще у меня помимо этого фурункула было за этот год 2 подобных нарыва в подмышечной зоне и паховой, но я не прибегала к хирургическому вмешательству, я просто вытягивала содержимое Ихтиолом.

И у меня несколько вопросов. 1. От чего рана могла загноиться? 2.Может ли она снова после очищения загноиться? 3. Возможно ли что появления подобного вызывает Золотистый Стафилококк? 4. Если возможно, то как сдать анализ на обнаружение данной бактерии?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас ошибочный диагноз. Это не фурункул, а нагноившаяся атерома. Абсцесс следовало вскрыть и попробовать удалить капсулу. Гнойник заживет, но атерома рецидивирует и  ее нужно будет удалить в плановом порядке, причем, в холодный период, вне воспаления;Возбудитель гнойной инфекции (возможно и стафилококк) практического значения для Вас не имеет;Бактерию искать не имеет смысла! См. п.3Частые гнойно-воспалительные заболевание свидетельствую о проблемах с Вашим иммунитетом. Вот им то и следует заниматься.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Нагноение связано с продолжающимся гнойно-воспалительным процессом.
2. Такая вероятность есть.
3. Вполне возможно.
4. Надо взять мазок из раны на флору и чувствительность.