ДИСПЛАЗИЯ

№924685 дисплазия
анна Жен., 31 лет. россия новороссийск
Добрый день! Нашей дочери шесть месяцев. В полтора месяца поставили диагноз дисплазия тбс. Лечились электрофорезом, массажем и носили шину фрейка. В шесть месяцев сделали рентген. По результатам рентгена пишут дисплазия левого сустава. Пишут структура костей не изменена, костных деструктивных, травматических изменений нет. Ядра окостенения головок бедренных костей расположены правильно. Линия шентона нарушена слева. Ацетабулярный угол равен 21градусам слева, 18градусам справа. Перпендикуляр, опущенный от основной линии до верхней точки метафиза бедренной кости, равен 11мм слева и 11мм справа. Скажите насколько опасна такая разница в углах? Как можно вылечить? Что значит такая разница?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам нужен ДЕТСКИЙ ортопед. Перенесите Ваш вопрос в соответствующий раздел.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это означает, что у ребенка имеется дисплазия тазобедренного сустава. Требуется строгое выполнение рекомендаций врачей по профилактике врожденного вывиха бедра. Но, указанный сустав требует ограничений по нагрузкам на протяжении всей жизни ребенка так как впоследствии может развиться деформирующий артроз - уже не излечимое заболевание. Подробности - при личном обращении.