Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / пупочная грыжа
ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА
№926974 пупочная грыжа
Катерина Жен., 33 лет. Украина Запорожье
08.07.2016 21:47
Добрый вечер, на обследовании в школу ребенку ,мальчику 11 лет хирург поставила диагноз пупочная грыжа, сказала пока наблюдать, читала много об этом многие врачи рекомендуют лечить хирургическим путем, скажите пожалуйста как лучше поступить? Нужно ли делать узи для подтверждения?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Диагноз пупочной грыжи выставляется путём проведения осмотра. Но если есть сомнения - нужно сделать УЗИ. Если грыжа есть, то выжидательная позиция бессмысленна. Необходимо оперировать.
Время создания: 09 Июля 2016 06:39
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз не требует подтверждения, но и с операцией спешить не следует. Грыжа может пройти самостоятельно по мере формирования передней брюшной стенки.
Время создания: 09 Июля 2016 10:13