ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ. ЛАЗЕРНАЯ ТУННЕЛИЗАЦИЯ

№927374 Хронический Панкреатит. Лазерная Туннелизация
Евгений Муж., 31 лет. Россия Омск
Доброго дня уважаемые специалисты.
Требуется Ваша консультация, ваше мнение по поводу лечения.
30 лет, Болен Хроническим Панкреатитом болевая форма, приступ длится уже год, в анамнезе заболевание с 2007 года, консервативная терапия не помогает, были и капельницы и уколы и длительные приемы дюспаталина и еще множество различных лекарств, и диета, но все без результатно.
Вышел на хирургический метод лечения - «Лазерная туннелизация» который проводят в Челябинском государственном институте лазерной хирургии, заявленные положительные результаты лечения в 90% случаях.
Хотелось бы получить мнение по поводу данного лечения, квалифицированных в своей области специалистов, так как мои знания не достаточны в данной области. А информация по поводу этого лечения только на сайте учреждения. Ни какой статистике где то еще я к сожалению найти не смог. Возможно что вы ознакомлены с этими методиками?
Если же не ознакомлены, дайте пожалуйста свой комментарий прочитав научную статью на которой основывается этот метод.
http://cyberleninka.ru/article/n/lazernaya-tunnelizatsiya-podzheludochnoy-zhelezy-u-patsientov-s-hronicheskim-fibroziruyuschim-pankreatitom
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хронический панкреатит является пока не решённой проблемой в хирургии. Это касается всех методов лечения. Ни один из них не даёт гарантии излечения.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Сначала докажите что у вас ХП.
У большинства пациентов выставляют мифический ХП.
Для боли при реальном ХП должна быть причина. Когда ее устраняют то боль обычно купируется.
Поскольку причина вами не озвучена и конкретные изменения вызванные ХП не описаны, смею предположить, что ХП у вас липовый.
Можете переубедить меня.