ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА

№928126 трофическая язва
Лариса Жен., 53 лет. Россия Шебекино Белгородской обл
Вены заболели после травмы ноги а аварии. Трофическая язва то появлялась, то исчезала. Удалили вену от паха до чуть ниже колена. После операции опять язвы: первый раз небольшая и зажила за год. Сейчас второй раз уже больше года: язва очень большая, сильно болит, седьмой месяц пью Детралекс, колола антибиотики и бицелин 5, прикладывала марлю с фурацилином, потом с хлоргексидином - вроде бы немного начала затягиваться белым слоем с одного угла. Приложила Бранолин Н и сверху сухую салфетку - боль уменьшилась, но через 8 дней по низу раны образовался темный слой и опять болеть стало сильней. Что делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужен осмотр квалифицированным флебологом с проведением УЗДС вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам с данной проблемой не справиться. Для начала необходимо выставить точный диагноз и степень его запущенности. А для этого необходим осмотр ангиолога (фледолога) и ЦДС сосудов. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О лечение трофических язв читайте здесь. Причина Вашей язвы - хроническая посттравматическая венозная недостаточность (посттромбофлебитический синдром). Выполненная операция в Вашем случае не могла принести успеха.