Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста селезенки
КИСТА СЕЛЕЗЕНКИ
№929441 Киста селезенки
Любовь Жен., 44 лет. Россия Приволжск Ивановская область
25.07.2016 12:50
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в моих дальнейших действиях.
В декабре 2015 по результатам УЗИ на селезенке обнаружено жидкостное образование 32х30 мм, в июне 2016 увеличилось и стало 50х43 мм.Сдала анализ на эхинококк -положительный с коэффициентом позитивности 1,39. Эозинофилы 1%,лимфоциты 16%, лейкоциты 6,7. Так же меня беспокоит увеличение билирубина пр.10,2,общ.41,4 (был в декабре 2015 13,4 и 37,5). Была у гастроэнтеролога:хр.гастрит(ФГДС),по УЗИ диффузные изменения в печени, киста селезенки.
Вопрос:1.мои дальнейшие действия.2.Хотелось бы к Вам попасть на прием, так как в Иваново таких специальностей врачей нет. Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При случайном характере находки и отсутствии какой-либо клинической картины возможна выжидательная позиция.
Время создания: 25 Июля 2016 18:41
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
1. Необходимо, чтобы Вы сходили на УЗИ к врачу, которому доверяете.Возьмите с собой сопровождающего. Попросите врача вывести на экране
ультразвукового сканера кисту в максимальном увеличении и с разных ракурсов, с
перегородками, внутренними включениями и кистами (если они есть) и с
капсулой.
-  Сфотографируйте сами или сопровождающее вас лицо изображение прямо
с экрана сканера без вспышки на цифровой фотоаппарат или телефон с максимального приближения.
-
  Если есть техническая возможности снимите
минивидеоролик на УЗИ про кисту тоже прямо с экрана УЗ сканера.
3. Анализ крови на IgG к эхинококку с титром антител, указано здесь: http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/
4. КТ печени и селезенки с внутривенным контрастированием.
6. КТ или рентген  легких
7. КТ или МРТ головного мозга.
Все результаты в виде копий протоколов и фото с видео пришлите мне на почту: kras-nov40@mail.ru
Время создания: 26 Июля 2016 07:30