ПОДМЫШЕЧНЫЙ ЛИМФАДЕНИТ

№929607 Подмышечный лимфаденит
Марина Жен., 33 лет. Алмата
Здравствуйте! моему ребёнку 2 года. В 6 месяцев обнаружили у него подмышкой увеличенный лимфоузел. Врачи лечение никакого не назначают. ни педиатр,ни хирург,ни фтизиатр. Прописали только вишневскую,но толку нет. Выяснили,что это появилось на фоне прививки БЦЖ. Сейчас лимфоузел покраснел,болезненности нет. Нам предлагают его вырезать. Есть ли какие-нибудь последствия после удаления лимфоузла? И может ли это сказаться на дальнейшем здоровье ребёнка? Или есть какие-нибудь методы лечения без операции?
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таких последствий нет. Более того, другим способом Вам никогда не получить ответы на свои вопросы. Не исключён туберкулёз лимфоузлы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Хирург общей практики Вам не поможет. Для получения адекватного ответа на Ваши вопросы Вам нужен ДЕТСКИЙ хирург.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обратитесь к детскому хирургу