ПОЯСНИЧНО-КОПЧИКОВЫЙ ОТДЕЛ

№929767 Пояснично-копчиковый отдел
Ната Жен., 49 лет. Россия Уварово
У меня боли в крестцовом отделе, после сидения тяжело вставать. Возможно я когда-то упала , но не помню. После МРТ у меня заключение: « Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Задняя грыжа диска L4-5 с признаками невральной компрессии. Мелкокистозное образование сакрального канала» .(Позвоночник L1-L5 c умеренно выраженными краевыми экзостозами,грыжами Шморля, очаговой и диффузной дистрофией. Межпозвонковые диски L2-S1 неравномерно уплотнены, со снижением их высоты. Диск L5-S1 выстоит кзади центрально-парамедианно на 4,5мм. Межпозвонковые отверстия на этом уровне умеренно сужены. Позвоночный канал сужен до 11,5 мм.
ДискL4-5 выстоит кзади центрального и в обе стороны, больше вправо на 5,5 мм, перекрывая правое межпозвонковое отверстие и стенозируя до минимума левое (с компрессией корешковых нервов). Позвоночный канал сужен до 10,5 мм ( с деформацией переднего контура дурального мешка). Эпиконус не изменён,корешки конского хвоста дифференцируются.
В проекции сакрального канала на уровне S2 справа визуализируется контраст-негативное округлое образование кистозных МР характеристик размерами 7,0 Х 5,5мм.
Прошу Вас дайте консультацию. ( снимки выслать невозможно). На данный момент назначены только свечи Прокто-Гливенол. Больше ничего. Если нужен дополнительный осмотр или операционное вмешательство посоветуйте. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Лечите остеохондроз. Травматических повреждений и их последствий не выявлено,
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленный протокол, однозначно можно говорить о том, что Проктогливенол ничего не даст. Необходима консультация невролога и нейрохирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог