ГИГРОМА НА НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ ЩИКОЛОТКЕ

№929977 Гигрома на на внутренней стороне щиколотке
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Краснодар
После удара камнем по ноге образовалась шишка, обратилась к травматологу при осмотре был поставлен диагноз «Гигрома». Хирург попытался удалить ее путем пункции (откачали жидкость), но шишка не сошла. Через неделю решили резать так как гигрома лопнула (удалили жидкость, поставили дренаж) боль ушла но отек с ноги не сходит, на 5 день из раны начала течь жидкость (прозрачная без запаха). Прошло 2 недели жидкость (как вода) так и течет, отек с ноги не сходит, рана не закрывается, температуры нет. По утрам видно что шишка набухшая, при ходьбе идет небольшая боль (минут 5) пока не потечет вода. На мой вопрос лечащему врачу-хирургу что это вытекает и когда все прекратится, мне ответили что все в норме как только рана затянется все уйдет, но время идет а изменений нет. Подскажите что за жидкость вытекает из раны и нормально ли это?. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Течет содержимое сухожильного влагалища из-за неправильного лечения и операции, деланной не по показаниям. Перевязки, сухие, не препятствующие оттоку жидкости до заживления раны, ограничение нагрузок, при повторном обращении - обязательно фото ноги. Подробности здесь: http://www.moy-vrach.ru/gigroma/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проведённого Вам объёма вмешательства не достаточно. Необходима частичная или субтотальная синовэктомия с пластикой дефекта. Все остальные методики не эффективны.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь другому хирургу.