ЗАПОР ОТ ЛОПЕДИУМА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№930051 запор от лопедиума при беременности
елена Жен., 24 лет. москва
Здравствуйте! Беременность 21 неделя. В субботу перед поездкой на поезде выпила 2 таблетки лопедиума,так как у меня может начаться приступ срк с диареей перед поездкой.Стул был совсем немного во вторник ,и то после свечки глицериновой и микролакса,вчера начала пить форлакс,было небольшое вздутие живота сегодня утром,опять выдавила несколько горошин ,и опять только после глицериновой свечки.Ни кефир,не чернослив ничего не помогает.Колоноскопию делала года 2 назад,все хорошо было. 2 недели назад был понос ,у меня так бывает при обострении хронического гастродуоденита,начала пить креон 25000,так как 10000 не помог,стала нормально ходить ,креон тоже меня крепил,поэтому уже третий день не принимаю его.Скажите,это не может быть кишечная непроходимость или каловый завал? Такое у меня от лопедиума впервые или это все-таки от беременности? К врачу попаду послезавтра,посоветуйтн что-нибудь пожалуйста!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки динамической кишечной непроходимости (запор). В сложившейся ситуации, тем более с учётом беременности, необходим СРОЧНЫЙ осмотр дежурного хирурга. Иначе есть высокий риск того,что ситуация выйдет из-под контроля.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если стул есть и газы отходят, то к врачу в плановом порядке.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Приём лопедиума (Лоперамида) всегда сопровождается последующей задержкой стула. Не следует при этом беспокоиться, стараться что-то "выдавливать", а дождаться нормально позыва к дефекации.