Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / гемангиома печени
ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ
№932443 гемангиома печени
Наталья Жен., 41 лет. россия пермь
13.08.2016 10:33
Добрый день! Беспокойт гемангиома печени 115х90 мм. Иногда возникает тяжесть в правом боку при резких движениях. Доктор советует сделать операцию резекцию печени. Стоит ли делать данную операцию? Я читала, что существуют опреденные риски.Можно ли делать эмбролизацию данной гемангиомы? Результаты КТ прилогаю по ссылке http://s017.radikal.ru/i434/1608/d9/953f38f01bbc.jpg Заранее большое спасибо за ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и протокола, наиболее оптимальным будет проведение резекции.
Время создания: 14 Августа 2016 12:39
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не трогайте гемангиомыу, если это случайная находка, а симптомы у Вас появились после её диагностики. Оптимальной операцией является резекция печени.
Время создания: 15 Августа 2016 08:26