ЛИМФАДЕНОПАТИЯ ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА

№934278 лимфаденопатия забрюшинного пространства
зоя Жен., 37 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли быть увеличины лимфоузлы в поясничном отделе ( по результатам КТ - лимфаденопатия забрюшинного пространства) по причине секвестрирующей грыжи поясничного отдела ? ( Также КТ диагностирована киста почки 10мм, остальные органы БП в норме ).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все может быть! Только лимфаденопатия не является самостоятельным заболеванием, это следствие другого заболевания. По данным приведённого заключения КТ, в условиях отсутствия клиники какого-либо заболевания (а Вы об этом не пишете!), Вас следует считать здоровой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Забрюшинная лимфаденопатия развивается по целому ряду причин.Чаще всего это воспалительные заболевания органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Грыжа поясничного отдела позвоночника быть причиной лимфаденопатии не может.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Могут, обсуждайте заключение с лечащим врачом  (невролог )