ОТЕК НОГИ

№934740 Отек ноги
Ольга Жен., 35 лет. Россия Железноводск
Здравствуйте! Мой муж три года назад попал в ДТП,перелом бедренной кости, поставили титановую пластину, после операции лежал два месяца не вставал мышцы атрофировались, долго не мог сгибать колено. Сейчас колено в порядке, перелом сросся хорошо, но осталась хромота и отекает нога, болит. Что только ни делали и массаж и мазали разными мазями ни чего не помогает. Может надо снимать пластину тогда будет легче? Подскажите что делать и как снять отек? Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причину отёка, а так же вопрос удаления пластины нужно обсуждать не в интернете, а с лечащим врачом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пластина ни при чем. Ее снять можно, но состояние от этого не изменится. Необходимо продолжать реабилитационные мероприятия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления причины отёка необходимо обратиться к ангиологу для проведения осмотра и ЦДС сосудов. Дальнейшая тактика после получения результатов.