ПЛАНОВЫЙ МЕДОСМОТР ПОСЛЕ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ТБС

№935794 Плановый медосмотр после эндопротезирования ТБС
Виктор Муж., 36 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте. Я мужчина, мне 36 лет. 16.1013 мне было проведено эндопротезирование правого ТБС. С января 2014 мне была выдана 3-я группа инвалидности на 1 год. По образованию я инженер в НИИ, но работал электромонтёром. После присвоения группы я был переведён на 1 год инженером на 0.5 ставки. В январе 2015 года травматолог мне сказал, что ходить на переосвидетельствование бессмысленно, что мне не продлят группу, так как в ноябре 2014 года вышел новый приказ при 1 эндопротезе группу не давать. В декабре 2014 года я прошёл общий медосмотр предприятия на общих основаниях. С февраля 2015 года, группа кончилась, я приступил обычной работе электромонтёром.
Осенью этого года планируется очередной медосмотр, возможно там будет хирург. Прошлый медосмотр, осенью 2014 года, когда я ещё был на 3-й группе, прошёл без проблем, никто даже не заметил, что я имею 3-ю группу, правда, тогда я работал инженером, но требования, вроде как, такие же. Был большой поток людей, комисия сводилась к системе: жалобы есть - нет - здоров.
Уважаемые консультанты, скажите пожалуйста, может ли какой ни будь врач, например хирург, потребовать снять трусы и начать интересоваться шрамами от эндопротезирования?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не путайте медосмотр с освидетельствованием  МСЭК. В трусы хирург не полезет, если Вы не предъявите соответствующих жалоб. Если Вас переведут на нижеоплачиваемую работу в связи с заболеванием, то перед МСЭК законной будет постановка о группе инвалидности в связи с переводом.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет причин для беспокойства.