ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА

№935992 Пупочная грыжа
Павел Муж., 43 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня грыжа 2х2 см и диастаз прямых мышц живота 2 см. Это предварительный осмотр хирурга. Хотелось бы узнать возможно ли сделать лапароскопическую операцию по ОМС и сколько обойдется приблизительно. Какой порядок действий? К участковому терапевту, уже записался. В какую клинику лучше обратиться, к какому хирургу?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможность проведения лапароскопического вмешательства не зависит от наличия или отсутствия полиса ОМС. Всё зависит от наличия или отсутствия спаечного процесса в брюшной полости, вправимости грыжи, наличия подготовленного мед/персонала и его технической оснащённости. Средняя стоимость всего комплекса лечения в коммерческих клиниках составляет 120,000 руб. А начинать необходимо с посещения хирурга, а не терапевта.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не вижу достаточных показаний для такой операции. Они формальные.