ФИБРОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№936228 Фиброзная мастопатия молочной железы
Ирина Жен., 25 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте доктор!Мне поставили диагноз фиброзная мастопатия молочной железы год тому назад.Пройдя повторное обследование после назначенного лечения,мне сказали что ранее наблюдаемый диагноз отсутствует,но при этом именно перед менструацией у меня в той области где была выявлена фиброзная мастопатия имеются не большие болезненные ощущения.Почему некая боль продолжает возникать перед менструацией если ранее поставленный диагноз больше не наблюдается?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мастопатия является гормонозависимым заболеванием, а при месячных резко меняется гормональный фон. Если он у Вас по-прежнему нарушен, то мастопатия может вернуться. Обращайтесь к гинекологам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколами первичного и контрольного УЗИ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - маммолог, а не хирург.