УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ

№937302 Увеличен лимфоузел
Ирина Жен., 27 лет. Волгоград
Здравствуйте!Год назад случайно нащупала у себя не шее между ухом и челюстью уплотнение (не большее) не болит,иногда становится чуть больше!как потом выяснилось лимфоузел этот уплотнен у меня с рождения!Стоит ли вообще идти к врачу,или же можно жить спокойно?может узи сделать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь ЛОР и стоматологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно жить спокойно! Такой лимфоузел имеется у большинства людей. Причина - очаги инфекции в полости рта: хронический тонзиллит, кариозные зубы