Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Увеличен лимфоузел
УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ
№937302 Увеличен лимфоузел
Ирина Жен., 27 лет. Волгоград
16.09.2016 12:06
Здравствуйте!Год назад случайно нащупала у себя не шее между ухом и челюстью уплотнение (не большее) не болит,иногда становится чуть больше!как потом выяснилось лимфоузел этот уплотнен у меня с рождения!Стоит ли вообще идти к врачу,или же можно жить спокойно?может узи сделать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь ЛОР и стоматологу.
Время создания: 16 Сентября 2016 16:34
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно жить спокойно! Такой лимфоузел имеется у большинства людей. Причина - очаги инфекции в полости рта: хронический тонзиллит, кариозные зубы
Время создания: 16 Сентября 2016 17:55