Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста Бейккера
КИСТА БЕЙККЕРА
№937341 Киста Бейккера
Наталья Жен., 38 лет. Россия Москва
16.09.2016 15:44
Добрый день! После травмы( падение с велосипеда) беспокоила боль в колене: ноющая, как будто распирающая, то сильнее болело, то проходило периодами. Два раза была не приеме у разных травматологов, ничего серьезного рентген не показал. Мази и нестероидные препараты приносили временное облегчение, хорошо помогали компрессы из листьев лопуха) Вчера сделала УЗИ коленного сустава: идеопатический гонартроз 1 стадии, супрапателярный бурсит левого коленного сустава. Киста Бейккера лев кол сустава 23*10*12 мм без признаков кровотока при ЦДК. Доктор посоветовал сделать лечебную пункцию и введение лекарственных препаратов. Делаете ли Вы эту процедуру? Какова стоимость? Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такую процедуру делает любой хирург. Но она не годится для лечения кисты Бейкера. Излечения она не гарантирует, а осложнения могут быть серьезные. Киста является следствием заболевания коленного сустава, вот его и следует лечить. В противном случае, будут образовываться новые и новые кисты.
Время создания: 17 Сентября 2016 06:14
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Стоимость указанной процедуры составляет 1,000 руб. + цитологическое исследование пунктата 1,500 руб. Но Вы должны знать, что введение в кисту препаратов как гормонального, так и противовоспалительного характера, даёт только временный эффект, так как не устраняет причину развития проблемы.
Время создания: 17 Сентября 2016 06:47