ВОПРОС ПО МОЛОЧНЫМ ЖЕЛЕЗАМ
№938722 вопрос по молочным железам
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Спб
26.09.2016 21:07
Добрый вечер,скажите пожалуйста, делала маммографию, поставили диагноз:
На цифровых ММГ в кранио-каудальной и медио-латеральной проекциях, определяется:
Молочные железы хорошо развиты.
Явления ФАМ за счет перидуктального фиброза в верхне-наружных квадрантах и постареолярной зоне обеих молочных желез. В нижне-внутреннем квадранте правой молочной железы, определяется округлое образование с четкими ровными контурами, d ~ 0,5 см. – киста. Явных патологических узловых образований при настоящем исследовании не выявлено. Кожа, соски не изменены. Аксиллярные л/у в пределах ММГ не визуализируются. ЭЭД = 0,032мзв.
Выводы: ФАМ обеих молочных желез. Киста правой молочной железы.
Рекомендации: УЗИ. Консультация маммолога
Маммолог сказал пол года пропить индинол форто. хороший препарат? соответствуют ли назначения показаниям?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По результатам только маммографии диагноз выставить невозможно, а назначить адекватное лечение - тем более. В представленном протоколе признаков наличия фиброаденом нет. При этом Индинол является БАДом и никогда не применяется в лечении узловых форм мастопатии в качестве монотерапии. Вам необходимо провести УЗИ обеих молочных желез, УЗИ органов малого таза, пункционную биопсию и исследование уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 27 Сентября 2016 06:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйтеназначения. Они адекватне.
Время создания: 27 Сентября 2016 18:27