ИНФИЛЬТРАТ

№939099 Инфильтрат
Оксана Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемые хирурги!У меня сложилась серьёзная ситуация.Была аварийная травма,я ударилась спиной, в результате в мышце образовалась киста.Было уже 4 операции на предмет субфебрильной температуры(она не болела,только субфебрилитет)После операции температура проходила.Самое интересное,что при удалении и гистологии там никогда не было гноя..После 4-ой операции опять неблагоприятная ситуация,опять температура до 38 вечером.На снимке узи и МРТ несколько маленьких кист и небольшой отёк.Хирурги мне не верят.что температура от этого,так как там нет гноя.Я устала объяснять.что гноя у меня и не было никогда,а температура была..Всё остальное я обследовала,причин для температуры со стороны других органов нет.Что мне делать?http://s016.radikal.ru/i336/1609/68/1192e89177e6.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо радикальное иссечение патологического очага.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так таких причин нет и со стороны спины! Если это осусмкованная посттравматическая гематома, то без оперативного лечения не обойтись. Операция должна заключаться в иссечении этой гематомы.