ГНОЙНЫЙ МАСТИТ

№939462 Гнойный мастит
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день.Моему ребенку месяц.Неделю назад мне сделали операцию под общим наркозом по поводу гнойного абсцедирующего мастита ,как мне сказали убрали почти 250 мл гноя .Сейчас у меня на груди в нижней доле два надреза ,один под ореолой,второй ниже ,стоит дренаж ,каждый день хожу на перевязки ,раны промывают .Сегодня закончила курс антибиотика.Примерно через три дня после операции у меня появился сильный отек(подтвердили на узи) ,который охватывает область под грудью и дальше почти до спины ,очень болезненный
Сейчас я поняла что это вся часть как будто онемевшая ,я её не чувствую ..не чувствую нижнюю рану,когда вставляют ,вытаскивают дренаж ...скажите пожалуйста,почему такие ощущения ?Очень переживаю
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Мария, добрый день. Онемение (парестезии) связано с формированием воспалительного инфильтрата, который распространяется по ходу межрёберных нервных стволов. Более точно можно сказать после проведения осмотра и контрольного УЗИ. Это позволит адекватно оценить степень тяжести ситуации и адекватно пересмотреть объём проводимого лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Воспалительным процессом блокированы межреберные нервы. Должно пройти после излечения от мастита.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пройдёт после лечения