ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ МРТ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№940478 Помогите расшифровать результат МРТ желчного пузыря
Юля Жен., 44 лет. Россия Москва
08.10.2016 21:57
данные МРТ: желчный пузырь расположен обычно, вытянутой формы, в наполненном состоянии, размеры 56,6х22,3х15 мм с однородным содержимым. Проток ЖП четко не визуализируется. Стенки пузыря не утолщены, четкие, волнистые. Явных конкрементов в просвете не определяется. тело и шейка пузыря с небольшими перетяжками, в области дна - небольшими спайками. Перивезикальное пространство не изменено.
Холедох прослеживается на протяжении, неравномерен по ширине, до 4,9 мм в диаметре, конкрементов в просвете нет.
Пузырный проток четко не дифференцируется. Общий печеночный проток 3,7 мм в диаметре. Долевые и сегментарные протоки не расширены.
После контраста очагов патнакопления его нет.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Патологии со стороны жёлчного пузыря и желчевыводящих путей не выявлено. Если хотите адекватный ответ, то следует описывать клиническую картину своего заболевания, а не ограничиваться рамками дополнительного исследования.
Время создания: 09 Октября 2016 05:32
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки формирования облитерации пузырного протока с исходом в "отключеный" желчный пузырь.
Время создания: 09 Октября 2016 06:57