ОСТАТОЧНАЯ БОЛЬ ПРИ ДИВЕРТИКУЛЕЗЕ
№941032 Остаточная боль при дивертикулезе
Елена Жен., 49 лет. Анапа
12.10.2016 16:55
Добрый вечер! Мне 49лет . Мне поставили диагноз-дивертикулез или перекрут жировой подвески сигмовидной кишки. Госпитализирована экстренно с острой болью в левом боку снизу с температурой 37. На УЗИ визуализировалась жидкость рядом с петлей кишки. Колоноскпию не делали ввиду острого течения болезни, поэтому диагноз неточный. Я пролежала в стационаре и мне прокололи в течение 7 дней внутривенно-антибиотики. Острая боль ушла, но остаточная при пальпации сохраняется. Меня это беспокоит. Должно ли так быть и как быстро пройдет боль. Я продолжаю принимать антибиотики в таблетках еще 8 дней. Нужно ли пить с антибиотиками Хилак форте? С уважением Елена. г.Анапа

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В таких случаях делают экстренную операцию. Врачи пошли по неверному пути: антибиотиками приглушили процесс, но очаг воспаления не ликвидировали. Я бы на Вашем месте прекратил прием антибиотиков и, в случае ухудшения, настоял бы на операции
Время создания: 13 Октября 2016 04:21
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколами УЗИ - первичным и контрольным (при выписке).
Время создания: 13 Октября 2016 06:58