КАК РАСШИРИТЬ АНУС

№941758 как расширить анус
андрей Муж., 42 лет. россия красноярск
здравствуйте. после операции по удалению геморроя сузился анус - как расширить, подскажите пожалуйста. какие есть варианты...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо выявить причину сужения. Если это спазм сфинктеров - необходимо его снять, если это рубцовая стриктура - потребуется дивульсия.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос в том, "сузился" ли анус или просто у него гипертонус. Обратитесь к проктологу. Я не могу основываться на Вашем личном мнении.