ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№943633 Температура после операции
Евгений Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Ситуация такая мне сделали операцию пропадная язва. После этого через 2 недели температура держалась 38 и 7. У меня нашли гной за брюшиной, поставили дренаж. Гной выходит потихоньку. Уже видно не осталось ничего т.к. не течёт, должны снять дренаж на днях, но температура вечером иногда поднимается. Дырка от старого дренажа ещё заживает. Может ли температура быть из за заживления дырки от дренажа ? Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из-за "дырки" температура не поднимается. Причина в продолжающемся воспалительном процессе.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дело не в "дырке", а в забрюшинном абсцессе.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тепература может держаться, причины выяснять с лечащим врачом.