МАЛЕНЬКИЙ ПУЗЫРЬ НА ШРАМЕ ВОЗЛЕ СУСТАВА НА БЕЗЫМЯННОМ ПАЛЬЦЕ

№945497 Маленький пузырь на шраме возле сустава на безымянном пальце
Виктория Жен., 34 лет. Краснодар
Добрый день, недели 3 назад содрал кусочек кожи на пальце (с тыльной стороны сустава\фаланги безымянного пальца). Рана была глубокая, заживала долго. В начале обработал перекисью, потом подсушивал зеленкой. В итоге все покрылось корочкой, постепенно кожа регенерировалась, и все казалось зажило нормально. Но впоследствии на месте раны образовался рубец по типу шрама. Беспокоит то, что на вид он как бы немного вздутый. А когда к нему прикасаюсь, испытываю небольшие неприятные болевые ощущения, как будто при ожоге.

Посоветовали проколоть сбоку волдырь, затем обработать фукорцином, впоследствии целестодермом.

Подскажите пожалуйста, насколько правильный совет, стоит ли беспокоиться, стоит ли обращаться в клинику или со временем все само пройдет?! Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие целого ряда посттравматических осложнений со стороны раны. Точный диагноз и способ лечения можно выявить только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фото рубца позволило бы точно составить представление о Вашей болезни.