ЭХИНОКОККОВАЯ КИСТА ПЕЧЕНИ

№945965 Эхинококковая киста печени
Гульнара Жен., 57 лет. Россия респ. башкортостан, г. Туймазы
Здравствуйте! у меня обнаружили эхинк. кисту печени в 6-7 сигментах размер 134-110. В мае этого года сделали операцию по удалению кисты. после истечения 6 месяцев я прошла обследование Узи и сдала анализы на эхинококк. Анлизы показали результат 4,99 ОПисс/ОПкр до операции был 4,83. УЗИ Киста в печени в 6 сигменте размеры 114 на 91. а теперь что делать опять операцию т.е. открытыю?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
1. По таким анализам ориентироваться невозможно. Необходим титр антител, как описано здесь: http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/
Найдите такую лабораторию и сдайте по новой
2. Возможно что это не рецидив (слишком рано для таких размеров), а остаточная полость.
3. Мне для понимания ситуации необходимы УЗИ/КТ/МРТ (что есть) со снимками до операции и сейчас. Пришлите все это на мою почту: kras-nov40@mail.ru