РАНА В ОБЛАСТИ ЗАПЯСТЬЯ

№948473 рана в области запястья
Лана Жен., 25 лет. Украина Васильевка
добрый день.стала жертаой такого случая:стекло в двери разбилось.я стояла рядышком.осколки полетели на меня . в итоге несколько мелких ранок на руке и одна большая в районе запястья около 1.5 на 1.5 см глубокая будто подковырнуто и кожа с этой раны сморшилась внизу раны .увидев кровь сунула руку под кран с проточной водой.крови было очень много испугавшись схватила халат который был прямо под рукой и обмотала руку чтобы не пугать маленькую дочку видом крови.вызвала скорую.кожу натянули (сказали что кусочка не хватает)наложили швы и наложили повязку. теперь в области раны чувствую покалывания при движении.это боль от швов?или возможно в ране мелкие осколки?еще есть покалывания в области груди .мог ли мелкий осколок вонзиться в вену и попасть в кровоток и чем это черевато???как понять есть ли осколки в ране? как правильно обрабатывать?назначения врача :фаниган 500 мг 2 р в д. амоксил 500 мг 2 р в д.промывать бетадином 1 раз в день.снимать швы на 11-12 день.если будет хорошо заживать и не будет гноиться.всего с момента травмы прошло 2 дня.простите за большое количество вопросов и заранее спасибо)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы обусловлены наличием самой раны, наличием швов и последствиями травмы. Говорить о наличии инородных тел в ране (осколков стекла) нет никаких оснований, а миграция осколков по сосудистому руслу невозможна в принципе.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ см.ниже.