ДИФФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№948737 Диффузная мастопатия
Елена Жен., 43 лет. Россия Рыбинск
Доброе время суток...При обследовании у меня обнаружили мастопатию в одной груди и назначили каждые полгода обследоваться- лечения никакого не было т.к. не беспокоило и маленьких размеров, спустя некоторое время я прошла опять обследование и у меня уже с двух сторон и более того я стала испытывать дискомфорт, боли , выделения из груди и затруднительное дыхание....ходила и к онкологу и маммологу и услышала один и тот же ответ- наблюдайтесь два раза в год и принимать в сезон весны и осени гормональные препараты...мой вопрос такой, могу ли удалить грудь , что бы не было никаких дальнейших последствий и развитий в онкологию ...т.к. есть предрасположенность и наследственность
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По поводу мастопатии молочные железы не удаляются. Иссекаются только участки мастопатии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что об операции речь не идёт. Вам показано дообследование в объёме: УЗИ органов малого таза, цитология выделений из сосков и лабораторное исследование уровня гормонов крови (половых и щитовидной железы). Дальнейшая тактика после получения результатов.